Не могу решеть помогите! Не была 3 недели не могу понять! Сравните числа, в которых некоторые цифры заменены звездочками: а) 2,*78 и 2,98; б) 5,03 и 5,*8. Найдите периметр прямоугольника со сторонами 4,52 м и 3,7 дм. Решите уравнение: а) 46,73 х+53,27 х=268,05; б) 38,72 х-12,832 х-15,888 х=52,3-24,038.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:04
    0
    1) а) 2,*78 < 2,98; б) 5,03 < 5,*8.

    2) 4,52 м = 45,2 дм

    Р = (45,2 дм + 3,7 дм) * 2 = 97,8 дм

    3) а) 46,73 х+53,27 х=268,05

    100 х=268,05

    х=2,6805

    б) 38,72 х-12,832 х-15,888 х=52,3-24,038

    10 х=28,262

    х=2,8262