5 класс. Решите уравнение:

а) 46,73 х+53,27 х=268,05

б) 38,72 х-12,832 х-15,888 х=52,3-24,038

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:41
    0
    А) 46,73 х+53,27 х=268,05

    100 х=268,05

    х=2,6805

    б) 38,72 х-12,832 х-15,888 х=52,3-24,038

    10 х=28,262

    х=2,8262