Решите уравнения;

а) 46,73 х + 53,27 х = 268,05

б) 38,72 х - 12,832 х - 15,888 х = 52,3 - 24,038

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:55
    0
    Надо вынести х за скобки
  2. 30 января, 12:24
    0
    а) 46,73 х + 53,27 х = 268,05

    100 x = 268.05

    x = 2.6805

    б) 38,72 х - 12,832 х - 15,888 х = 52,3 - 24,038

    38.72 x - 28.720x = 48.262

    10 x = 48.262

    x = 4.8262