Решите уровнение:

а) 46,73 х + 53,27 х = 268, 05.

б) 38,72 х - 12,832 х - 15,888 х=52,3 - 24,038

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:48
    0
    1) 46,73x + 53,27x = 268, 05

    100x = 268, 05

    x = 2, 6805

    2) 38, 72x - 12, 832x - 15, 888 = 52,3 - 24, 038

    25,888x - 15, 888 = 28, 262

    10x = 28, 262

    x = 2, 8262