Чёрный стриж летел 4 мин со скоростью 300 м / мин. С какой скоростью должна лететь утка кряква, чтобы преодолеть это расстояние за 6 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:20
    0
    1) 300 х 4 = 1200 (м) пролетел стриж, и должна пролететь утка

    2) 1200 : 6 = 200 (м/мин)

    Ответ: со скоростью 200 м/мин. должна лететь утка.
  2. 13 сентября, 23:58
    0
    300*4=1200 м расстояние

    1200:6=200 м/минуту

    Ответ: 200 м/мин