Черный стриж летел 4 мин со скоростью 300/мин. с какой скоростью должна лететь утка кряква чтобы преодолеть это расстояние за 6 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:39
    0
    1) 300 х 4 = 1200 (м) пролетел стриж, и должна пролететь утка

    2) 1200 : 6 = 200 (м/мин)

    Ответ: со скоростью 200 м/мин. должна лететь утка.
  2. 5 сентября, 18:35
    0
    4 * 300 = 1200 - расстояние которое пролетел стриж

    1200 : 6 = 200/мин. скорость с которой должеа лететь утка кряква