В магазине имеются лимоны, апельсины и мандарины, всего 740 кг. иЕсли бы рродали 56 кг. лимонов, 36 кг. апельсинов и 34 кг. мандаринов, то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. сколько килограмов фруктов каждого вида имеется в магазине

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:33
    0
    1) 56 + 36 + 34 = 126 кг всего фруктов продали

    2) 740 - 126 = 614 кг осталось

    3) 614 : 3 = 204 2/3 кг стало поровну каждого вида фруктов

    4) 204 2/3 + 56 = 260 2/3 кг было лимонов

    5) 204 2/3 + 36 = 240 2/3 кг было апельсинов

    6) 204 2/3 + 34 = 238 2/3 кг было мандаринов