Помогите решить уравнения

1. 3 х+х+2=18

2. 3 х-12=х

3. 4 х-2=2 х+6

4. 2 х-2=6+4

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:38
    0
    3 х+х+2=18

    4 х=16

    х=4

    3 х-12=х

    4 х=12

    х=3

    4 х-2=2 х+6

    2 х=8

    х=4

    2 х-2=6+4

    2 х=12

    х=6
  2. 11 августа, 21:25
    0
    3 х+х+2=18

    4 х=16

    х=4

    3 х-12=х

    4 х=12

    х=3

    4 х-2=2 х+6

    2 х=8

    х=4

    2 х-2=6+4

    2 х=12

    х=6