Как решить уравнения1

(39+x) - 84=78

(x-83) + 316=425

(600-x) - 920=126

253 - (X-459) = 138

502 - (217-x) = 421

871 - (x+157) = 385

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:06
    0
    (39+x) - 84=78

    39+х-84=78

    х=78-39+84

    x=123

    (x-83) + 316=425

    x-83+316=425

    x=425+83-316

    x=192

    (600-x) - 920=126

    600-x-920=120

    x=120+920-600

    x=440

    253 - (X-459) = 138

    253-x-459=138

    x=138+459-253

    x=344

    502 - (217-x) = 421

    502-217-x=421

    x=421+217-500

    x = 135

    871 - (x+157) = 385

    871-x+157=385

    1028-x=385

    x=1028-385

    x=643
  2. 1 ноября, 18:11
    0
    (39+х) - 84=78

    39+х-84=78

    х=78-39+84

    х=123

    (х-83) + 316=425

    х-83+316=425

    х=425+83-316

    х=192