1) (39+x) - 84=78 4) 253 - (x-459) = 138

2) (x-83) + 316=425 5) 502 - (217-x) = 421

3) (600-x) - 92=126 6) 871 - (x+157) = 385

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:43
    0
    X=78+84-39. Х=425-316+83

    Х=123. Х=192
  2. 11 июля, 11:13
    0
    1) 39+х-84-78=0

    х=123

    2) х-83+316=425

    х=26

    3) 600-х-92=126

    -х=126-600+92

    -х=-382

    х=382

    4) 253-х-459=138

    -х=138+459-253

    -х=344

    х=-344

    5) 502-217-х=421

    -х=421-502+217

    -х=136

    х=-136

    6) 871-х+157=385

    -х=385-871-157

    -х=-643

    х=643