1) (39+х) - 84=78; 2) (х-83) + 316=425; 3) (600-х) - 92=126; 4) 253 - (х-459) = 138; 5) 502 - (217-х) = 421; 6) 871 - (х+157) = 385

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:25
    0
    (39+х) - 84=78,

    39+х-84=78,

    -45+х=78,

    х=78+45,

    х=123.

    Ответ: 123.

    (х-83) + 316=425,

    х-83+316=425,

    х+233=425,

    х=425-233,

    х=192.

    Ответ: 192

    (600-х) - 92=126,

    600-х-92=126,

    508-х=126,

    -х=126-508,

    -х=-382,

    х=382.

    Ответ: 382

    253 - (х-459) = 138,

    253-х+459=138,

    712-х=138,

    -х=138-712,

    -х=-574,

    х=574.

    Ответ: 574.

    502 - (217-х) = 421,

    502-217+х=421,

    285+х=421,

    х=421-285,

    х=136.

    Ответ: 136

    871 - (х+157) = 385,

    871-х-157=385,

    714-х=385,

    -х=385-714,

    -х=-329,

    х=329.

    Ответ: 329.
  2. 3 января, 17:37
    0
    (39+х) - 84=78

    39+х=84-78

    39+х=6

    х=39-6

    х=33

    (х-83) + 316=425

    х-83=425-316

    х-83=109

    х=109-83

    х=26

    (600-х) - 92=126

    600-х=126-92

    600-х=34

    х=600+34

    х=634

    253 - (х-459) = 138

    х-459=253-138

    х-459=115

    х=459+115

    х=574

    502 - (217-х) = 421

    217-х=502-421

    217-х=81

    х=217+81

    х=298

    871 - (х+157) = 385

    х+157=871-385

    х+157=486

    х=486-157

    х=329