В парке 240 кустов сирени. В конце апреля расцвело 60 кустов белой сирени, а розовой - в 2 раза больше. Сколько кустов сирени еще не расцвело?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:35
    0
    1) 60*2=120 (кустов) розовой сирени расцвело 2) 120+60=180 (кустов) сирени расцвело всего 3) 240-180=60 (кустов) еще не расцвело Ответ: Еще не расцвело 60 кустов сирени