В парке 240 кустов сирени. В конце апреля расцвело 60 кустов белой сирени. а розовой - в 2 раза больше. Сколько кустов сирени ешё не расцвело?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:30
    0
    60 - белой сирени

    60 * 2 = 120 - розовой сирени

    1) 120 + 60 = 180 (куст) - уже расцвело

    2) 240 - 180 = 60 (куст) - ещё не расцвело
  2. 31 марта, 00:40
    0
    1) 60*2=120

    2) 240-120=120

    Ответ: в парке не расцвело 120 кустов сирени