В парке посадили 3 ряда кустов белой сирени по 9 кустов в каждом ряду и 5 рядов синей сирени по 8 кустов в каждом ряду. сколько кустов сирени посадили в парке"

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:24
    0
    1) 3*9=27 (кустов) - белой степени; 2) 5*8=40 (кустов) - синей степени; 3) 27+40=67 (кустов) - всего.