Помогите решить задачу поэтапно в парке 6 рядов белой сирени и семь рядов лиловый в каждом ряду одинаковое количество кустов сколько кустов лиловый сирени если белой сирени 72 куста

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:39
    0
    Узнаю, сколько кустов в 1 ряду (т. к. белой сирени 6 рядов и 72 куста) : 72/6=12

    Тогда лиловой сирени в 7 рядах будет: 7*12=84 куста
  2. 17 декабря, 09:31
    0
    1) 72:6=12 к-белой сирени в каждом ряду

    2) 12*7=84 к-лиловой сирени

    Ответ: 84 куста