в школьном дворе растет 24 куста боярышника, кустов шиповника на 9 меньше, чем кустов боярышника, а кустов сирени в два раза больше, чем кустов шиповника. кустов смородины столько же, сколько кустов боярышника и сирени вместе. сколько кустов боярышника и сирени вместе. сколько всего кустов боярышника, шиповника, сирени и смородины растет на школьном дворе?

-уравнение-

1) c+12 * 7=12 * 7

2) x : (160:8) = 0

3) y + (127-127) = 72782:241

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:20
    0
    Задача:

    1) 24-9=15 кустов шиповника

    2) 15*2=30 кустов сирени

    3) 30+24=54 куста смородины

    4) 30+24=54 куста боярышника и сирени вместе

    5) 24+15+30+54=123 кустов на школьном дворе

    Ответ 123 куста всего

    Уравнение:

    1) c+12*7=12 * 7 с=12*7-12*7 с=12 (7-7) с=0

    2) x : (160:8) = 0

    х: 20=0 х=0

    3) y + (127-127) = 72782:241 у+0=302 у=302