Во дворе растет 24 куста боярышника, кустов шиповника на 9 меньше, чем кустов боярышника, а кустов сирени в 2 раза больше чем кустов шиповника. Кустов смородины столько же, сколько кустов боярышника и сирени вместе. Сколько всего кустов боярышника, шиповника, сирени и смородины растет во дворе?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:12
    0
    24-9=15 кустов шипосника

    15*2=30 кустов сирени

    24+30=54 кустов сморолдинв

    24+15+30+54=123 кустов всего
  2. 18 августа, 01:37
    0
    1) 24-9=15 (К) - кустов шиповника

    2) 15*2=30 (к) - кустов сирени

    3) 24+30=54 (к) - смородины