В школьном дворе расёт 24 куста боярышника, кустов шиповника на 9 меньше, чем кустов блярышника, а кустов сирени в два раза больше, чем кустов шиповника. Кустов смородины столько же, сколько кустов боярышника и сирени вместе. Сколько всего кустов боярышника, шиповника, сирени и смородены растёт на школьном дворе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:26
    0
    шиповника 24-9=15 кустов

    сирени 15*2=30 кустов

    смородины (24+30) = 54 кустов

    24+15+30+54=123 куста - всего растет в саду
  2. 1 августа, 08:33
    0
    Задача:

    1) 24-9=15 (кустов) - 15 кустов шиповника

    2) 15*2=30 (кусто) - 30 кустов сирени

    3) 24+30=54 (кустов) 54 куста смородины для пояснения, а 24 - это куста боярышника

    4) теперь складываем все кусты24+15+30+54=123 (куста)

    Ответ: 123 всего куста боярышника, шиповника, сирени и смородены растёт на школьном дворе.