в школьном дворе растет 24 куста боярышника кустов шиповника на9 меньше чем кустов боярышника а кустов сирени в 2 раза больше чем кустов шиповника. кустов смородины столькоже сколько кустов боярышника и серени вместе. сколько всего кустов боярышника шиповника сирени и смородины растет на школьном дворе

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:45
    0
    24-9=15 (куст) - шиповника

    15*2=30 (куст) - сирени

    24+30=54 (куст) - смородины

    24+15+30+54=123 (куста)