В школьном дворе растёт 24 куста боярышника кустов шиповника на 9 меньше чем кустов боярышника кустов сирени в 2 раза больше чем кустов шиповника кустов смородины столько же сколько кустов боярышника и селений вместе сколько сирени смородина растет на школьном дворе

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:20
    0
    1) 24-9=15 (шиповника)

    2) 15*2=30 (сирени)

    3) 24+30=54 (смородины)

    4) 54+30=84 (всего)

    Ответ: 84 куста.