Ребро куба равно 3 см. Найти площадь диагонального сечения и длину диагонали куба.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:25
    0
    Диагональ куба D=a√3=3√3. Диагональ основания (квадрата) d=√2a²=√2*9=3√2. Площадь диагонального сечения S=аd=3*3√2=9√2.