Найти диагональ куба и площадь диагонального сечения куба, если известно, что диагональ грани куба равно 8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:09
    0
    А-сторона

    2 а²=64⇒а²=32⇒а=4√2

    S=8*4√2=32√2

    d=√64+32=√96=4√6