Как решить задачу: В школьном дворе растет 24 куста боярышника, кустов шиповника на 9 меньше, чем кустов боярышника, а кустов сирени в 2 раза больше, чем кустов шиповника. Кустов смородины столько же, сколько кустов боярышника и сирени вместе. Сколько сирени и смородины растет на школьном дворе?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:33
    0
    1) 24-9=15 (кустов) - шиповника 2) 15*2=30 (кустов) - сирени 3) 24+30=54 (кустов) - смородины Ответ ты понял
  2. 8 июня, 23:47
    0
    24-9=15 кустов шиповника

    15*2=30 кустов сирени

    24+30=54 кустов смородины

    30+54=84 кустов сирени и смородины растет на школьно дворе