В парке 4 ряда сирени по 10 кустов в каждом ряду и 6 рядов акации по 9 кустов в каждом ряду. Сколько всего кустов сирени и акации высадили в парке?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:49
    0
    (4*10) + (6*9) = 94 куста
  2. 13 января, 04:01
    0
    1) 6*10=60 (кустов) - сирени высадили. 2) 6*9=54 (кустов) - акации высадили. 3) 60+54=114 (кустов) - всего высадили.