В парке посадили 7 кустов сирени, шиповника в 2 раза больше, чем сирени, а акации на 9 кустов меньше, чем сирени и шиповника вместе. Сколько посадили кустов акации?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:02
    0
    7 к. - сирени

    ? к. - шиповника, в 2 р.> чем сирени

    ? к. - акации, на 9 к.< чем сирень + шиповник

    1) 7 * 2 = 14 к. - шиповника

    2) 7 + 14 = 21 к. - сирень + шиповник

    3) 21 - 9 = 12 к. - акации

    Ответ: посадили 12 кустов акации.