В парке посадили 540 саженецев это кусты шиповника и сирени кустов сирени в 2 раза больше чем кустов шиповника сколько кустов сирени и кустов шиповника посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:49
    0
    Допустим, Х - это количество кустов шиповника. Тогда 2 Х - это количество кустов сирени

    х+2 Х=540

    3 Х=540

    Х=540:3

    Х=180 - кустов шиповника

    180*2=360 - кустов сирени
  2. 10 декабря, 12:51
    0
    Х кусты шиповника

    2 х кусты сирени

    х + 2 х = 540

    3 х = 540

    х = 540 / 3

    х = 180

    180 * 2 = 360

    ответ: Посадили 180 кустов шиповника и 360 кустов сирени