В парке высадили несколько рядов лип по 25 деревьях в каждом ряду и еще 43 березы. Всего высадили 93 дерева. Сколько рядов лип высадили в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:00
    -1
    1) 93 - 43 = 50 (л.) - лип высадили

    2) 50 : 25 = 2 р.

    Ответ: 2 ряда
  2. 11 октября, 18:40
    0
    93-43=50 (лип)

    Ну, а в одном ряду:

    50: 25=2 (дерева) - в 1 ряду.

    Ответ: 50 лип.