Отец дает своим детям денег

Старшему-половину всего и 1 р

Среднему-половину остатка и 1 р

Младшему-половину остатка и последние 3 р

Сколько всего было денег?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:32
    0
    Было 30 рублей.

    3+3=6

    (6+1) * 2=14

    (14+1) * 2=30

    Старшему 16 руб

    Среднему 8 руб.

    Младшему 6 руб.
  2. 26 января, 11:22
    0
    Отец дал младшему половину остатка и последние 3 р. Значит, что 3 р. это и есть половина остатка. Следовательно 3 р. это 1/8 часть всех денег. 3*8=24 р.