А) Отец даёт денег своим детям. Старшему - половину всего и 1 р среднему-половину остатка и ещё 1 р младшему-половину остатка и последние 3 р сколько денег было?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:01
    0
    Было 30 рублей.

    3+3=6

    (6+1) * 2=14

    (14+1) * 2=30

    Старшему 16 руб

    Среднему 8 руб.

    Младшему 6 руб.