Решите уравнение

а) 3,6m = - 7,2

б) - 0,01x=1

в) 5 (0,2-x) = 25

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 17:08
    +1
    А) 3,6m = - 7,2

    m = - 7.2 / 3.6

    m = - 2

    б) - 0,01x=1

    x = 1 / - 0.01

    x = - 100

    в) 5 (0,2-x) = 25

    0.2 - x = 25 / 5

    0.2 - x = 5

    x = - 4.8
  2. 22 сентября, 17:16
    +1
    А) 3,6m=-7,2

    m=-7,2:3,6

    m=2

    б) - 0,01 х=1

    х=1: (-0,01)

    х=-100

    в) 5 (0,2-х) = 25

    1-5 х=25

    -5 х=24

    х=