Перевести в дм и вычислить

9 дм2 мм+3 м6 дм8 см-25 дм7 см+3 см8 мм-42 см=

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:18
    0
    9 дм2 мм=902 мм

    3 м 6 дм 8 см=3.608 мм

    25 дм7 см=257 см=2.570 мм

    3 см8 мм=38 мм

    42 см=420 мм

    902+3.608=4.510

    4.510-2.570=1.940

    1.940+38=1.978

    1.978-420=1.558=15 дм50 см8 мм