В концерте участвовали 15 мальчиков, и 24 девочки, остальные-взрослые. Сколько взрослых участвовало в концерте, если всех участников было в 3 раза больше, чем девочек? решение с пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:00
    0
    1). 24*3=72 (участников) было всего; 2). 15+24=39 (детей) ; 3). 72-39=33 (взрослых)