В концерте участвовало 15 мальчиков, 24 девочки, остальные-взрослые. Сколько взрослых участвовало в концерте, если всех участников было в 3 раза больше, чем девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:00
    0
    1) 24*3=72 (чел)

    2) 15*3=45 (чел)

    3) 72-45=27 (чел)

    Ответ: 27 взрослых.
  2. 30 октября, 15:15
    0
    24*3 = 72 - взрослых

    72+15+24 = 111 всего