Стоимость покупки с учётом 4 - процетной скидки по дисконтной карте составила 1344 рубля. Сколько бы пришлось заплатить за покупку при отсутствии дисконтной карты?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:08
    0
    Решение:

    Без процентной скидки в 4% покупатель бы заплатил:

    1344 + 4% * 1344 : 100%=1344 + 53,76=1397,76 (руб)