Пятую часть сада фей занимает фонтан площадью 12 м в квадрате.

Чему равна площадь сада, свободного от фонтана?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:44
    0
    Если пятая часть = 12 кв. м, то весь сад = 12*5 = 60 кв. м.

    Часть сада, свободная от фонтана = 60 - 12 = 48 кв. м.