В упаковке 25 таблеток. Хватит ли их на одну неделю, если принимать по 3 таблетки в день? Докажите свой ответ решением.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:58
    0
    1 неделя это 7 дней. у нас 25 таблеток. каждый день по три таблетки, хватит таблеток?

    1 день 3 таблетки.

    25-3=22

    2 день 3 таблетки

    22-3=19

    3 день 3 таблетки

    19-3=16

    4 день 3 таблетки

    16-3=13

    5 день 3 таблетки

    13-3=10

    6 день

    10-3=7

    7 день 3 таблетки

    7-3=4

    25 таблеток на неделю хватит
  2. 18 мая, 05:00
    0
    7 * 3 = 21

    Все проще некуда