1. Задача:

В 1 упаковке-16 книг

Во 2 упаковке-? в 2 раза меньше

Решение?

2. Задача

В 1 упаковке-?, в 2 раза больше

Во 2 упаковке-8 книг

Решение?

3. Задача

В 1 упаковке-16 книг

Во 2 упаковке-8 книг

Во сколько раз больше и меньше?

Решение?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:55
    0
    1) 16:2=8 (к)

    2) 8*2=16 (к)

    3) 16:2=8 (к) - на 8 книг