Магазин один раз в день в течении 1000 дней получает от поставщика продукт, находящийся в упаковке. В течении 204 дней продукт был поставлен своевременно и 125 раз был поставлен в неповрежденной упаковке, причем, как было выяснено, своевременная поставка, и повреждение упаковки не зависят друг от друга. Какова вероятность того, что на 1001 день продукт будет поставлен: 1) Своевременно 2) в неповрежденной упаковке 3) несвоевременно 4) в поврежденной упаковке 5) своевременно и в неповрежденной упаковке 6) своевременно и в поврежденной упаковке 7) несвоевременно и в неповрежденной упаковке 8) несвоевременно и в поврежденной упаковке.

Пусть А - событие, заключающееся в том, что продукт поставляется своевременно, В - событие, заключающееся в том, что продукт посталяется в неповрежденной упаковке. С помощью операций с событиями записать событияиз пунктов 3) - 8)

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:20
    0
    1) 204/1000*100=20,4% своевремено

    2) 125/1000*100=12,5% неповреждён

    3) 100-20,4=79,6% несвое 100-А

    4) 100-12,5=87,5% повр 100-В

    5) 12,5/100*20,4=2,55% А/100*В

    6) 20,4/100*87,5=17,85%

    7) 79,6/100*12,5=9,95

    8) 79,6/100*87,5=69,65