На фирму закупили новогодние подарки у двух поставщиков. У первого поставщика 80 %, а второго остальные. Вероятность того что у первого поставщика подарки некачественные 0,8, а у второго 0,2. Найти вероятность, что некачественный подарок будет обнаружен

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:26
    0
    По формуле полной вероятности

    Р=0,8*0,8+0,2*0,2=0,64+0,04=0,68

    Ответ 0,68