Никелевая руда содержит 1,3 % никеля. Сколько тонн никеля получится из 24860 т руды? Сколько тонн этой руды надо переработать, чтобы добыть 2405 т никеля?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:15
    0
    100% - 24860 т

    1,3% - x т.

    x = 24860 * 1,3 / 100 = 323,18 - никеля из 24860 т. руды

    1,3% - 2405 т

    100% - y т.

    y = 100 * 2405 / 1,3 = 185000 т руды

    Ответ: 323,18; 185000.
  2. 5 ноября, 06:18
    0
    Ответ: 323,18; 185000. все просто!