Никелевая руда содержит 1,3% никеля. Сколько тонн никел получится из 24860 т руды? Сколько тонн этой руды надо переработать, чтобы добыть 2405 т никел?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:02
    0
    1,3 : 100% = 0,013.

    1) 24860 * 0.013 = 323.18 (т) - никеля получится.

    2) 2405 : 0,013=185000 (т) - руды надо переработать.