Подскажите математическое уравнение, которым можно решить задачу ниже:

Одно и дву-горбые верблюды пересекают пустыню. У всех у них 14 горбов и 40 ног.

На каждом втором двугорбом верблюде сидит погонщик.

Сколько всего погонщиков путешествуют вместе с верблюдами?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:35
    0
    40 / 4=10 верблюдов всего 14 горбов на всех, значит двугорбых верблюдов 4 и одногорбых 6 4*2=8 8+6 = 14 горбов 4/2=2 погонщиков Ответ: 2 погонщика, 4 двугорбых верблюдов, 6 одногорбых верблюдов Вроде так!