Одногорбые и двугорбые верблюды пересекают пустыню. У всех у них 14 горбов и 40 ног. На каждом втором двугорбом верблюде сидит погонщик. Сколько всего погонщиков путешествуют вместе с верблюдами

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:11
    0
    У верблюдов 4 ноги

    40 / 4 = 10 верблюдов всего

    14 - 10 = 4 верблюда - двугорбых

    10 - 4 = 6 верблюдов - одногорбых

    На втором и четвертом сидят погонщики - 2 погонщика путешествует вместе с верблюдами