Веревку длиной 1515 м надо разрезать на два куска так, чтобы один из них оказалася в 33 раза больше другого. Сколько метров веревки получится в большем куске? щтвет дайте в виде смешаной дроби

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:30
    0
    1) Составим уравнение: где х это длина меньшего куска верёвки. х + 3 х = 15 м; 4 х=15; х=15:4; х=3 3/4 м. 2) 3 3/4 м*3 = 9 9/4 м = 11 1/4 м. Ответ: длина большего куска верёвки = 11 1/4 м.