Веревку длиной 14 м надо разрезать на два куска так, чтобы один из них оказалася в 2 раза больше другого. Сколько метров веревки получится в большем куске?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:45
    0
    Х+2 х=14, 3 х=14, х=14/3=4,67 м, тогда больший кусок 4.67*2 = 9,33 м, условие правильно записано?