Вероятность того что будет снег (событие A) равна 0,8, а того, что будет дождь (Событие B), равна 0.35 Найти вероятность плохой погоды, если вероятность дождя со снегом (Событие AB) равна 0.4

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:18
    0
    События A и B совместны, поэтому

    P (A + B) = P (A) + P (B) - P (AB) = 0,8+0,35-0,4=0,75