Прогноз метеорологов: вероятность дождя-0,4; ветра-0.7; дождя с ветром - 0.2 Какова вероятность что будет дождь или ветер

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:52
    0
    0,9

    Пошаговое объяснение:

    Пусть события А состоит в том, что по прогнозу пойдет дождь

    Пусть события В состоит в том, что по прогнозу будет ветер

    P (A) = 0,4;

    P (B) = 0,7

    P (AB) = 0,2

    По теореме сложения: P (A+B) = P (A) + P (B) - P (AB)

    P (A+B) = 0,4+0,7-0,2=0,9