Скорость легкого ветра равна 3,3 м/с. Она состваляет 3/11 от скорости сильного ветра, 1/7 - от скорости ветра при шторме и 11/123 - от скорости ветра при урагане. Определите скорости сильного ветра, ветра при шторме и ветра при урагане.

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:13
    0
    1) 3,3 : 3/11 = 33/10 • 11/3 = 12,1 м/с - скорость сильного ветра.

    2) 3,3 : 1/7 = 3,3 • 7 = 23,1 м/с - скорость ветра при шторме.

    3) 3,3 : 11/123 = 33/10 • 123/11 = 36,9 м/с - скорость ветра при урагане.
  2. 10 декабря, 19:34
    0
    1) 3,3 * 11 : 3 = 12,1 м/с - скорость сильного ветра2) 3,3 * 7 : 1 = 23,1 м/с - скорость ветра при шторме 3) 3,3 * 123 : 11 = 36,9 м/с - скорость ветра при урагане