Реши задачи.

Скорость ветра при шторме 20 м/с, при урагане - на 10 м/c больше.

При тайфуне скорость ветра такая, как при шторме и урагане в месте.

Вырази скорость ветра при тайфуне в метрах в минуту; в метрах в час; в

километраз в час.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:05
    0
    При урагане 20+10 = 30 м/с

    При тайфуне 20+30=50 м/с

    В м/мин = 50*60=3000 м/мин

    В м/час = 50*60*60=180000 м/час

    В км/час = 180000/1000 = 180 км/час