Скорость ветра при шторме 20 м/с, при урагане - на 10 м/с больше. при тайфуне скорость ветра такая, как при шторме и урагане вместе. вырази скорость ветра при тайфуне в метрах в минуту; в метрах в час; в километрах в час.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:30
    0
    1) 20+10 = 30 (м/с) - скорость при урагане.

    2) 30+20 = 50 (м/с) - скорость при тайфуне.

    1 минута = 60 секунд

    50 м/с = 50*60 = 300 м / мин

    1 час = 60 минут

    300 м/мин = 300*60 = 18000 м / час

    1 км = 1000 м

    18000 м/час = 18 км/час

    Ответ: 300 м/мин, 18000 м/час, 18 км/час - скорость ветра при тайфуне.